Бизнес на кофе-автоматах!

Тема в разделе "Оффлайн бизнес", создана пользователем Дана, 20 ноя 2009.

1. Дана

Дана Модератор

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Одно время интересовалась кофе автоматами.
    На сайте с помощью которого торгуют теми же автоматами, очень красиво все написано:
    -окупаемость автомата;
    -себестоимость кофе и так далее.....

Да, там даже предлагали лизинг на некоторые виды автоматов.

Но все таки вложения существенные, побоялась рискнуть.

Может кто занимается этим, и владеет большей информацией?

2. Godfather

Godfather Capo di tutti capi

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Я начинаю этим заниматся.
    Но к сожалению на данный момент не хочу делится всей накопленной информацией.
    Вложения действительно существенные, так как начинать стоит минимум с 4мя автоматами (это единственное чем могу поделится) :)

3. ppapko

ppapko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Занимался кофейными автоматами (вендингом) на протяжении 4-х лет.
    Бизнес этот высокорентабельный. Себестоимость стаканчика с кофе составляет в худшем случае 30-35% от конечной стоимости для покупателя.
    Есть несколько важных нюансов для того, кто хочет заработать денег в вендинге: выбор кофейного автомата, поиск места установки, ассортимент продаваемых напитков, налаженная служба сервиса и др.

4. Дана

Дана Модератор

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А почему занимался?
    тоесть почему бросил?

5. ppapko

ppapko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бизнес был не мой собственный. Я руководил этим направлением в крупной компании. А потом просто не сошлись характерами с хозяевами :)

Была бы финансовая возможность - я бы поставил себе пяток-другой кофейных автоматов.
    В условиях кризиса вендинг - одно из немногих доходных занятий, т.к. пару рублей на стаканчик кофе найдется практически у каждого.

6. AndrewEv

AndrewEv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если Вы не в Москве или в Питере, то на хорошую проходимость не рассчитывайте, у меня 3 Colibri и еле-еле выхожу на безубыточность, уже 4-ый год не могу за них деньги вернуть...
    Напишите мне на AndrewEv$mail.ru, я подробнее отпишусь.

7. General65

General65 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Небольшой оффтоп (ну очень связано с бизнесом и кофематами). У меня знакомая занимается рефератами и курсовыми, так вот, по ее мнению наилучший способ рекламы – это кофематы возле университетов.

Как-то сама сдавала сессию, купила стаканчик кофе, выпила и внезапно прониклась этой идеей. Затем нашла телефон хозяина кофемата, договорилась обо всем и начала ждать результатов. И что вы думаете, в первый же день звонков было столько, что ее возможностей хватило только на половину заказов.

Вот вам и маркетинговая стратегия бизнеса!

8. Kritonaft

Kritonaft Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Скажите, а вы кофематы покупаете или в аренду берете? Мы вот с друзьями тоже думали этим заняться, но больно дороговато! Один новый автомат стоит порядка 3-4к зеленых денег, б/у где-то раз в 10 дешевле, но что там у него внутри - кот в мешке? Посоветуйте как лучше поступить?

9. Godfather

Godfather Capo di tutti capi

Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Покупать лучше в любом случае. Можно взять в лизинг.

10. OlgaS

OlgaS Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите где можно купить ?

11. Граф

Граф Инвестор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если интересно, по телику показывали интервью молодежью которая заработала свои первые деньги в молодости. И были двое парней, тоже устанавливали автоматы. Первый год автоматы отбивают сами себя, работы очень много, так как они бывают ломаются, берут деньги и не наливают кофе и т.д., они сами изучили внутренности, если Вы это не осилите, Вам придется еще платить технику. + Расходы на развозку самого кофе, сахара и т.д., если автоматы стоят рядом тут конечно не большие затраты.
    П.С. Если автоматы не исчезают а наоборот приумножаются, то значит с них люди зарабатывают, НО при условии того что они стоят в проходимых местах.

12. Boss352

Boss352 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Слышал я об этой идее, огромное количество десяток будет одной из ваших проблем. Советую скачать и посмотреть документальный фильм "Заработать легко"!

13. Aziks777

Aziks777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    всегда хотел начать..но средств никак не хватало(((

14. cher789

cher789 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день, подскажите сколько стоят новые корейские кофе автоматы DG 700 FM?И где их можно приобрести? За ранее спасибо)))

15. bibop2009

bibop2009 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Маленький плюсик к этому бизнесу... На стаканчиках можно размещать рекламу, и естественно брать за это денежку с потенциальных рекламодателей, стоимость стаканчика пустого и с рекламой практически не отличается, а прибыль со всего бизнеса возрастет ровно на сумму, которую вы запросите у рекламодателя!!!

16. breeder

breeder Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    чем то похоже на приобретение денежных терминалов, тоже когда то предлагали мне, но как то уж все это замороченно на мой взгляд..хотя не исключаю вариант что можно на этом денежку заработать

17. jina

jina Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже интересно где продают такие автоматы?

18. Inkarius

Inkarius Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Знаю ,что окупаются кофематы за 6-9 мес. Меня такой бизнес не привлекает, просто узнавал у знакомых.

19. Граф

Граф Инвестор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А какой Вас привлекает? с окупаемостью месяц?

20. Basilio

Basilio Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, ребята, у многих бизнес окупается и по пять девять лет, и чувствуют себя нормально. Но конечно же есть и одаренные люди которые могут в кратчайшие сроки окупить, тут надо смотреть в корень - сколько ты потратил со старта? А потом: сколько заработал. Я читал про автоматы эти еще давно когда они только появлялись, было заманчивое предложение. А теперь они стоят на каждом углу. Поэтому уже скорей всего не актуально. ИЩИТЕ новою жилку! ;)

Поделиться этой страницей