Доверять гуру?

Тема в разделе "Форекс для начинающих", создана пользователем alex78, 15 апр 2011.

1. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стоит ли доверять Гуру. Пишу их с большоё буквы скрепя зубами)). По моему мнению, это лохотронщики и шарлатаны. Может, есть у кого-то опыт работы с ними?

2. Mus

Mus Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Они и есть, лохотронщики и разводилы. На рунете, слово гуру нарицательное. Так говорят, когда оскорбить хотят.

3. Cools

Cools Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну вообще лучше будет, если вы начнете работать с гуру. Среди этих гуру есть шарлатаны, разводилы, но есть же и нормальные люди, можно и рискнуть. Кто не рискует тот не пьет шампанского!

4. dengi

dengi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так можно и без гуру рисковать. И так и так риск. Тогда зачем слушать чужие советы не зная их мотивации. Если входить по чужому сигналу, то выводов никаких не будет, только хорошо или плохо. Ну а если по своим, то в любом случае получите полезную информацию).

5. Граф

Граф Инвестор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А кто такие Гуру?:)

6. anadonam

anadonam Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    увы присоединяюсь к ТС - ниразу гуру не помогли нивчем и нигде - новички палят хорошее им и уважуха

7. V.M.Bull

V.M.Bull Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это шибко умные ребята...всё знают, дают умные советы, а сами не зарабатывают и другим ещё помогают сливать)))

8. Граф

Граф Инвестор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Тогда не пойму в чем вопрос, зачем доверять теоретикам? голая теория очень часто на практике приводит к плачевному результату.

9. dengi

dengi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что им уже давно никто не доверяет. Просто можно поглядывать что думает кто-то другой, но с холодной головой. Ато иногда стоит узнать чьёто мнение как сразу начинаеш сомневаться в собственном. Но если идей нет вообще, то можно и почитать какой-нибуть аналитический отчёт. Знакомый админ форума одного говорил что люди любят смотреть на аналитику чужую.

10. liwi11

liwi11 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ полный. Еще добавить, что они очень популярные... И картина полная будет.))

11. Mus

Mus Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что еще есть, люди которые им доверяют? ))

Мою позицию в ихнюю сторону хорошо, характеризует этот смайлик :fuck:

12. dengi

dengi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я такой же смайлик показываю телевизЕру, когда там типа умные дядьки говорят что у населения много денег в матраце и они собираются чемто привлекать эти деньги. Нужно быть наверно полным лохом, чтоб нести деньги в банк видя что банки переодически тупо кидают вкладчиков не важно по каким причинам. Плюс цены растут как грибы. За год 100 процентов инфляции))). А по депозиту 12 процентов. Я про Украину говорю. Вот когда слышу такой бред, всё время такие смайлики в экран пускаю))

13. liwi11

liwi11 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    dengi, ну вы не одни...))

Особенно смешны заявления НБУ, типа у населения лежит под матрацем 30 млд долларов и в том же духе.)))

14. kaktus

kaktus Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    За гуру, нужно лишь наблюдать и запоминать, как не нужно делать. Правила можно писать.

15. dengi

dengi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, я тоже слышал эту новость, собственно о ней и писал просто цифру не запомнил. У нас не страна а ферма. Несколько тел хапнули бабло и никак не могут остановиться. Про гречку вообще цырк. Купили в 2 раза дороже и продают дешевле чем купили из патриатических соображений.

Раздел форума про форекс станет скоро политическим))). Нужно открыть раздел про политику, отдельную тему сделать про украинскую. Будео очень популярна думаю. Смех продлевает жизнь, в нашем случае компенсирует высокие цены. Пока смешно и кушать не очень хочется))).

Хотя думаю голод и нищета могут закалить человека). Заставляют думать откуда достать деньги и рано или поздно приводят на форекс). Ну а так как любая власть не вечна, то когда она канет в забытье доходы от форекса останутся).

К стати читал про великую депресию в штатах и связанные с ней события. Там не всегда было всё гладко и демократично. Например у людей отбирали золото по 20 баксов за унцию наверно. Кто не сдаст того в тюрьму на 10 лет или штраф 10 тысяч баксов. А тогда это были бешенные бабки. Сдало чуть больше 20-ти процентов))). И после того как только посчитали что всё забрали цену мгновенно увеличили до 35-ти баксов. И отменили золотой стандарт.

По крайней мере им хватило ума сделать так, чтоб весь мир обеспечивал им (всем) комфортную жизнь. Нашим политикам такого не сделать никогда. У нас только один рецепт решения проблем. Разломать всё и начать строить заново, но не успев достроить нужно ломать опять)).

Последнее редактирование модератором: 14 май 2011
  16. Mus

Mus Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да я читал такое, но потом все равно всё конфисковали, иначе бы откуда такие запасы в Форт Ноксе были бы.
    По теме:
    Как гуру я могу признать Нидерхоффера, который и сейчас торгует. Несмотря на то что сливался в ноль несколько раз. Ливермор, который застрелился в итоге, через то что слился.

17. liwi11

liwi11 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Mus, еще черепашки, Сороса можно посчитать. А Баффет, это легенда начать с мелочевки а теперь в списке богатейших людей мира.
    Что характерно, все они абсолютно никакого отношения, не имеют к форексу, за исключением Сороса...

18. dengi

dengi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда они начинали просто небыло форекса. Тогда курсы был фиксированные. Вот они наловчились на фонде и им не нужно кудато переходить.

19. АлександрНик

АлександрНик Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотря какие гуру, есть у меня близкий знакомый - опытнейший трейдер, вот ему я доверяю целиком и полностью, как наставнику. Ну а если вы про интернетских личностей, то все они надуватели и ничего вам не дадут

20. profitmax

profitmax Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен, в интернете не поймеш где проходимец, а где просто болтун "гуру". ))

Поделиться этой страницей