Ипотека под залог недвижимости

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Ketione, 18 ноя 2015.

1. Ketione

Ketione Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    очень часто банки, если берешь ипотеку на крупную сумму требуют под залог недвижимость. Подскажите, можно ли под залог выставлять ту недвижимость которую берешь в ипотеку, а не ту что имел уже ранее?

2. Marikella

Marikella Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обычно в первую очередь и берут в залог именно ту недвижимость которую покупаете.

3. Михаил

Михаил Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, конечно можно, но не все банки охотно идут на такие условия. Вам нужно проконсультироваться именно в том банке в котором планируете брать ипотеку.

4. agent_007

agent_007 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Слышал что-то об оформлении ипотеки под залог недвижимости классического типа и нового образца. Скажите, в чем разница?
    Еще у меня такой вопрос, есть однокомнатная квартира в уже не новом доме, хотели бы оформить ипотеку на двухкомнатную в новостройке, есть какие-то шансы оформить эту квартиру как залог и хватит ли ее или нет?

5. kiberman

kiberman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ипотечный кредит нового типа заключается в том чтобы продать старое жилье в сроки которые укажет банк и выплатит этой суммой 70-80% от стоимости квартиры. Подобный тип ипотеки рассчитан на несколько лет, то есть выигрыш конкретно по срокам.

6. Антонина

Антонина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотря какая у вас кредитная история, если у вас не было просрочек, то скорее под залог возьмут именно то жилье которое вы берет в ипотеку, если в этом есть необходимости.

7. Evangelina

Evangelina Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю, что можно, взять ипотеку под залог уже имеющейся недвижимости в том случае если высок риск не получить ипотеку.

8. Валентин

Валентин Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы не рисковал, выставлял бы под залог ту же недвижимость, что и беру в ипотеку.

9. Klonovodec

Klonovodec Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Иногда Банк не предоставляет выбора. И вообще не считаю это риском. Если вы уверены, что будете платить кредит, то такие условия вполне оправданны.

Поделиться этой страницей