Ищу инвестора (хостинг игровых серверов)

Тема в разделе "Инвестиции в индустрию развлечений", создана пользователем InvestG, 12 фев 2013.

1. InvestG

InvestG Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    [HIDE="1"]
    Доброго времени суток.

Пару слов об хостинге,для тех кто не в курсе что это.

Существует такое понятие как «хостинг». Хостинг может быть разным, будь то хостинг приложений или хостинг файлов. Игровой хостинг - это достаточно новый виток в сфере хостинга, начало развития ~ 2000- 2003 год, тогда как в 1993 появился первый шутер под названием «Doom» с поддержкой сетевого режима. Что же такое игровой хостинг в «нескольких словах»? Существуют различные компьютерные игры, в которых помимо основного сюжетного режима - «кампания», есть такой режим как «Сетевая игра» то есть такой режим позволяет нескольким игрокам, а иногда десяткам и сотням игроков объединиться для совместной игры. Для того чтобы игроки смогли соединиться, нужен игровой сервер - это специальная программа, чаще всего от разработка самой игры, таким образом чтобы создать игровой сервер, нужны ресурсы, будь то «процессорное время» либо «сетевой трафик», но поскольку иногда человек хочет создать неповторимый и много-посещаемый игровой сервер - требуется много компьютерных ресурсов, а так же круглосуточная работа игрового сервера, не многие могут позволить себе такую роскошь.

Приведу пример: игра «Counter-Strike: 1.6» для того чтобы «плавно» и без «слайд-шоу» играть, требуется большая мощность и многоядерность процессора и не плохой интернет канал. Вторая грань игрового сервера это его неповторимость - достигается например, изменением игрового режима или изменением игрового мира, так же существуют игровые модификации. Да, это сделать достаточно просто, установить «игровой мод», но поверьте, не все могут/умеют. Для этого «хостер» (владелец хостинга/иные сотрудники) создает панель управления игровым сервером, в которой возможно одним щелчком мыши правильно установить, настроить, запустить игровой сервер.

Собственно панель управления игровым хостингом я уже написал.
    Написание панели управления - это довольно трудоемкая и дорогостоящая часть,стоимость панели управления выходит примерно от 30 000р до 100 000р.
    На данный момент эта часть у меня есть! И уже готова к использованию!

Сейчас для запуска хостинга требуется сумма от 1 000$ до 3500$
    Почему от 1000 до 3500? Старт проекта зависит от первоначальной суммы.
    Лучше всего это в районе 1500/2000$

Средства уйдут:

1.выделенные сервера(оборудование,где будем размешать игровые сервера клиентов,сайт и т.д)
    2.покупка лицензии на предоставление телематических услуг ,ssl сертификат.
    3.Временная защита серверов
    4.Массовая реклама на различных ресурсах.
    5.Покупка дизайна для сайта(Панели управления)

Опыт в открытие игрового хостинга у меня есть. Знаю практически все о нем!
    У меня есть свои методы раскрутки хостинга!

Риск в данном виде бизнеса минимальный, практически равен 0
    Хостинг в наше время нужен всем, а хороших хостинг проектов очень мало!

Вот несколько примеров игрового хостинга:

myarena.ru
    serva4ok.ru
    evehost.ru

p/s БП есть,но я его не высылаю! Если у вас есть запрос, мол скинь бизнес план, проходите мимо!

СВЯЗЬ e-mail - igro-arena@mail.ru[/HIDE]

2. LuckyToss

LuckyToss Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Upnite temy

3. v1kz

v1kz Новичок

Симпатии:
    0