Купить квартиру в ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем ПолинаЗа, 26 ноя 2015.

1. ПолинаЗа

ПолинаЗа Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите пожалуйста, а можно ли купить квартиру в ипотеку и потом ее сдавать? Слышала, что часто это запрещено.

2. Maksimus

Maksimus Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На самом деле это запрещено, но я не слышал что бы кто то ходил и проверял. Может если как то схитрить, то можно провернуть такое дело.

3. ПолинаЗа

ПолинаЗа Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да это действительно запрещено, только не могу понять почему. Как будь то им есть разница откуда ты берешь деньги для того что бы платить за ипотеку.

4. Алло

Алло Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У нас много чего в стране запрещено, но я думаю, что комиссия не ходит по квартирам, так что я бы рискнула.

5. Кирил

Кирил Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я сам так сделал,пока никто ко мне дружественным визитом не приходил.

6. Klonovodec

Klonovodec Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть вариант, что завистливые соседи могут позвонить в Банк, но пока я о таких реальных случаях не слышал.

7. Девица

Девица Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А где вы слышали, что это запрещено законодательно? Может кто-нибудь подсказать, где поискать такую информацию?

8. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    По договору конечно запрещено, но так как это Ваша собственность, свидетельство же оформлено на Вас, теоретически Вы имеете право сдавать квартиру, но если об этом узнает банк, а как он узнает если после заключения договора и своевременной оплате он более никак не контролирует данное дело, даже если кто то будет жаловаться, во первых он не знает что квартира ипотечная, не стоит об этом афишировать, во вторых не стоит забывать что никто не знает в каком банке. В любом случае это не повод для банка расторгать договор и выставлять всю сумму для погашения, главное исправно платить без просрочек.

9. ВиталийКолосов

ВиталийКолосов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слышал, что закон не якобы не позволяет, но на самом деле многие так делают. Лично я так и сделал бы - тем более если есть где жить.

10. Пчелинка

Пчелинка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас такие соседи, что из зависти пойдут и сдадут. Правда такая ситуация может быть актуальной в небольших городах. В крупных мегаполисах соседи иногда годами незнакомы.

Поделиться этой страницей