Обязательная страховка

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем ValeriaDolgova, 13 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ValeriaDolgova

ValeriaDolgova Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Скажите, а можно ли отказаться от страховки когда берешь кредит?

Admin нравится это.
  2. Nika

Nika Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как правило банки делают скрытую страховку, что мы о ней узнаем когда уже получаем кредит на руки. По этому лучше 100 раз узнать и отказаться.

3. fashik

fashik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С точки зрения банка, вопрос «Обязательно ли страховать кредит?» имеет однозначно положительный ответ. Банк, в первую очередь, защищает себя от рисков. Страхование кредита может быть двух видов: страхуется непогашение кредита и ответственность заемщика в случае непогашения. В первом варианте в качестве страхователя выступает банк, во втором - договор заключается между получателем кредита и страховой компанией. Объектом страхования всегда является ответственность заемщика перед банком за полное своевременное внесение платежей по кредиту. Отказ от страховки по кредиту со стороны клиента грозит банку риском потерять деньги. Ведь в случае неисполнения заемщиком обязательств по договору страховая компания должна будет погасить убытки банка. Процент страхового возмещения может составлять от 50 до 90% от суммы задолженности, включая проценты. Именно на этот случай клиент и отчисляет деньги в страховую компанию, создавая своего рода стабилизационный фонд. При отсутствии договора о страховании, банк окажется в убытке. Именно поэтому сотрудники банка настойчиво предлагают застраховаться при получении кредита.

4. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    стоит так же отметить что в некоторых банках, типа МКБ, в случае отказа от страховки, ставка по кредиту увеличится, от 1 до 2 процентных пункта. Изучайте внимательно рынок.

5. Поликарп

Поликарп Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень часто кредитные инспекторы говорят о том, что без страховки не дадут кредит, но нужно всячески от нее отказываться так как он ане обязательна.

6. Никоко

Никоко Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я слышала, что когда покупаешь технику не обязательно страховаться, хотя консультанты утверждают, что без этого никак.

7. Знающая

Знающая Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне один раз заявили, что без страховки не выдадут потребительский кредит вообще, выбора не было и я согласилась. Правильно ли я сделала?

8. Marikella

Marikella Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже сталкивалась с тем, что банки не хотят давать кредит если не подписать страховку. Получается, что вынуждают.

9. Карамелька

Карамелька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас они нагло вынуждают брать страховку в противном случае просто отказывают в кредите.

10. Чарли

Чарли Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    неправда, чейчас крупными буквами и цифрами пишут, сколько вы будете должны. Нет скрытых страховок, они все вписаны. А вот не постесняться и спросить, ЗА ЧТО, надо. Плюс есть ряд параметров, которые я бы порекомендовал - типа как потеря работы.

11. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Мелкий шрифт пока все же присутствует. Но страховка не является обязательной, но парой бывает что отказ от страховки влечет увеличение процента по кредиту.

12. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В основном конечно не дают такой возможности, но нужно настаивать. Лично я так и делаю - настаиваю и говорю, что это незаконно.

13. Валентин

Валентин Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, когда берешь кредит, то конечно норовят втюхать страховку, но нужно настаивать, что бы ее не было.

14. Milana

Milana Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был подобный случай так мне не удалось открутиться от страховки, говорят, что это обязательно. Пришлось согласиться или бы просто не дали кредит.

15. Юра

Юра Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Знакомый брал кредит на 50тыс. и страховку заплатил 12 тыс. - в случае потери работы то ли проценты снимают или отсрочку дают...В итоге знакомый стал не платежеспособным, и чтобы страховка вступила в силу ему нужно было собрать кучу справок, вообщем доказывать что ты не жираф, не стал он заморачиваться, так вот страховка у него прогорела. Страховку если брать то лучше под большие займы...

16. egorinskij

egorinskij Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Банки по умному делают.... Во первых предложение такого вида страхового продукта сильно ограничено. Кроме того, страховым случаем является лишь официальное банкротство или ликвидация ,то бешь банальное увольнение с работы не прокатит под страховой случай.

17. AlexandrKorostelev

AlexandrKorostelev Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При приобретении страхового полиса стоит внимательно ознакомиться со всеми условиями. К примеру, есть банки, в которых при страховании от утраты работы выплаты могут получить только те, кто при заключении контракта имеет трудовой стаж работы в данной конторе не менее года.
    К тому же действительно, доказательство вступление страховки могут быть очень сложными.

18. Perec

Perec Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Страховка сейчас является таким условно-обязательным предложением от Банка. Но лично я в ней не вижу ничего плохого.

19. Вихо

Вихо Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обязательная страховка- это чистой воды развод. Никто не имеет права ее требовать ее у вас, по этому смело можете отказываться.

20. Miloka

Miloka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно еще и как можно. Я лично всегда говорю о том, что я умирать не собираюсь по этому оформлять мне страховку не нужно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей