Обновляется ли кредитная история ?

Тема в разделе "Кредитная история", создана пользователем Юра, 19 апр 2016.

1. Юра

Юра Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу поинтересоваться...Правда ли, что кредитная история удаляется через пять лет ? Да и вообще сколько хранится кредитная история. Через какой промежуток времени можно обратиться за кредитом если история была "подмочена" ?

2. egorinskij

egorinskij Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть немало банков, которых, интересует кредитная история только за последние три года, что было ранее им неинтересно.
    Знаю , что если кредит был взят до 2005 года, то на кредитной истории это мало отразится...

3. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    В среднем 10 лет, информация может быть удалена, но! Как правило кредитная история храниться все время, другой вопрос, что банк через 10 лет уже не может знать насколько Вы изменились и даст Вам очередной шанс, банкам ведь тоже нужно зарабатывать. Стандартная практика. Просроченные кредиты, закрыли, через 3 года дадут новый в этом же банке, но как правило, но могут и отказать.

4. Vero_Nika

Vero_Nika Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кредитная история важна для многих банков, в первую очередь для выявления нежелательных клиентов. Поэтому такой значительный срок хранения информации вполне оправдан.

5. Совок

Совок Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю, что кредитная история добросовестных плательщиков хранится определенное время, а затем обновляется. При этом информация на злостных нарушителей сохраняется намного дольше, чтобы своевременно выявлять таких людей.

6. Petrovna

Petrovna Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    История периодически обновляется. Хотя с приходом электронных файлов, хранить данные о клиентах стало намного легче, поэтому сроки могут сдвинуть в большую сторону.

7. Jdanov

Jdanov Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    КИ это электронный документ и никто специально не сидит и не выявляет злостных неплательщиков. Они просто есть в базе и все. И по мере улучшения, если таковые есть меняется их статус.

8. Barni

Barni Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильно подметили что банки тоже хотят зарабатывать и им приходится давать новые попытки людям, которые раньше не смогли во время отдать. Но кредит скорее всего будет дороже.

9. Marlo

Marlo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно через какое то время кредитная история и обновится, но ждать вам придется очень долго. А если вы злостный неплательщик, то мало вам кто выдаст вновь.

10. Fart

Fart Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я почему думаю что если вы были злостный неплательщик, то банки это запомнят.

11. Xavi

Xavi Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже слышал что кредитная история обновляется через какое то время. И не важно какой то неплательщик злостный или обычный) Все равно дадут новый шанс взять кредит.

12. Laker

Laker Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется это совсем не правильный подход, если это действительно правда, то думаю это высокий риск для банков.

13. Voron

Voron Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да думаю в банках не дураки руководят и все такие риски будут предусматривать!

14. Vitya

Vitya Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю что было бы не плохо если бы кредитная история обновлялась каждый год как штрафы в ГАИ.

15. Руслан_Горловский

Руслан_Горловский Живет на YAC

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Если в черном списке то через сколько с оттуда удаляют

16. Сергей

Сергей Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бред это на всегда,но действительно есть банки которые смотрят историю за последние пару лет,если пусто смотрят и раньше!

17. Влад

Влад Гуру форума

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Да конечно например три раза брал и не оплачивал вовремя а потом взял и отдал и все в ней пишется.

18. extrimes

extrimes Гуру форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Кредитная История или КИ хранится в Центральном каталоге КИ 15 лет после чего она удаляется. Обратится можно за кредитом в любой момент так как всегда на рынок заходят новые банки которые более лояльны т.к. им нужно заполучить клиентов которые уже освоены другими банками.

19. extrimes

extrimes Гуру форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Если нет никаких движений по вашей кредитной истории то она не улучшиться сама по себе. Кредитную историю можно улучшить 2-мя способами: Получить несколько кредитных карт и без просрочек ими пользоваться или услуги МФО опять же на короткое время и без просрочек, можно (лучше) комбинировать оба способа.

20. extrimes

extrimes Гуру форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Или тебе все прощали 31 декабря каждый год) Приходил бы Колектор в костюме деда мороза и все прощал) Не фантазируй обгадился терпи 15 лет потом прощение будет и амнистия)

Поделиться этой страницей