Отказ в потребительском кредите без объяснения причин

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Energetik, 3 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Energetik

Energetik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Три дня назад хотел оформить в кредит телевизор. Прождал пол дня пока данные проверят. В итоге отказали. Кредит оформлялся в самом магазине, поэтому посоветовали лично в банке узнать почему отказали. В банке сказали, что не могут такую информацию разглашать. Сейчас у меня 1 кредит и с платежеспособностью полный порядок. Обязательно ли банк должен объяснять причину отказа или нет?

2. Faraon

Faraon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По идее должны объяснять, почему отказали. Не говорят стразу, можно у начальства спросить. Может просто сумма большая и вам просто нужно товар на меньшую сумму выбрать. Как иначе клиент должен об этом узнавать, если не в самом банке?

3. Михалыч88

Михалыч88 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Иногда могут и не сказать, в чём причина отказа. Если сумма слишком большая или зарплаты не хватает, то они обычно говорят. Хотя мне особо без разницы будет в чём причина, раз всё равно отказывают.

4. Андрей_Рублев

Андрей_Рублев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сталкивался с отказами банка. Со знакомым юристом консультировался, он говорит, в отдельных случаях могут причину не называть.

5. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Банк не обязан указывать Вам причину отказа, попробуйте обратиться в другой банк, лучше обратиться в банк в котором у Вас положительная репутация, т.к. товарные кредиты в основном рассматривает скоринг, то отказы часто бывают странными, работает робот а не человек

6. DeathHobo

DeathHobo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже считаю, что тут дело именно в торговом формате кредита. Много раз сталкивался с отказом знакомым людям, желающим приобрести бытовую технику или электрооборудование в супермаркете. Думаю, в самом отделении Банка к решениям о выдачи наличных подходят более взвешенно.

7. Кэтрин

Кэтрин Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бывали случаи, что сотрудникам банковского отделения не нравился вид потенциального клиента или его документация и по этой причине человек получал отказ в выдаче кредита.

8. Vano

Vano Частый гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С этими кредитами на технику вообще не угадать. Сегодня выдают, завтра могут отказать по непонятным причинам.

9. Nemec

Nemec Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут гадать сложно из-за чего вам не дали кредит. Может увидели что то такое, что вы и сами не знали.

10. Valdo

Valdo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да конечно же они могут спокойно не говорить правду. Так что по закону они абсолютно чисты.

11. Bart1

Bart1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да конечно не должны. Они же организация которая в первую очередь создана что бы приносить прибыль и не для того что бы делиться информацией.

12. Руслан

Руслан Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Они сообщить не должны конечно,это не их забота

13. honka

honka Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Они имеют на это право. Вы наверняка не оплачивали предыдущие кредиты в срок

14. Sanek Makar

Sanek Makar Живет на YAC

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне отказали кредит в сбербанке, так как нам на работе оформили всем Gold карты(кредитные) с лимитом 20.000. И теперь в течении 6 месяцев нельзя будет брать. А кредит срочно нужен...вот такая нелепая ситуация. Других нету банков в городе.

15. Анелька

Анелька Живет на YAC

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Начнем с того,что банк не обязан указывать причину своего отказа.А так что вы должны предоставить им,наличие съемной кваритиры,потом самое главное ваш доход,потом если ли в семье ребенок,это конечно пример Сбербанка

16. Марко

Марко Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это дело банка,он не должен вам делиться это информацией,так что в этом нет ничего такого.А так причин может быть много отказа,самое главное думаю это плохая история,банк в основном упирается на это и не рискует

17. Иван

Иван Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Они что то увидели и им не понравилось, может это бывшая кредитная история в другом банке и т.д.

18. Ники

Ники Частый гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так банк конечно же в праве,не расспространять причину отказа.Что то не удовлетворило их условия по ходу,как вариант думаю история не угодило им!

19. extrimes

extrimes Гуру форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    А банк вам не обязан обьяснять причину отказа или одобрения, это внутренняя служебная информация и не разглашается она для того что бы всякие Ухари походив по банкам и проанализировав все отказы пошел и получил кредит с учетом всех предидущих ошибок)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей