Рубль укрепляется к основным соперникам на открытии торгов

Тема в разделе "Новости Банков", создана пользователем Новости banki.ru, 13 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:07 мск 56,58 рубля, курс евро уменьшился на 4 копейки, до 60,33 рубля, следует из данных на сайте биржи.

На фоне восстановления нефтяных котировок по рублю ожидается полное перекрытие ценового разрыва за 6 апреля, прогнозирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, после нисходящей коррекции можно снова возвращаться к 56,62 доллара за баррель Brent. По данным на 10:07 мск, цена на уровне 55,91 доллара.

«В четверг мы ожидаем снижения курса доллара до 56,3 рубля, курса евро — до 60,05 рубля. Из-за укрепления евро на рынке Forex рублю будет сложно у него отвоевывать позиции на внутреннем рынке», — комментирует эксперт.

Пара USD/RUB готовится к ретесту уровня 56,4 рубля, согласен аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Он рекомендует открывать среднесрочные длинные позиции с целями 58–60.

В целом на фоне роста нефти и отсутствия нового негатива в геополитическом плане условия для дальнейшего падения USD/RUB сохраняются, солидарна старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. «Ближайшая цель стоит в области 56,2. Однако повторимся: именно в этом районе имеет смысл подбирать пару на покупку», — говорит эксперт.

Налоговый период в РФ и экспортеры в течение следующей недели поддержат рубль продажами валютной выручки для уплаты налогов, добавил Антонов.

Продуктовый виджет

2. Vitalik

Vitalik Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я всегда верил и буду верить в рубль и я думаю он сможет укрепится на рынке.

3. arik

arik Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну и флаг тебе в руки

4. miner

miner Живет на YAC

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Все адекватные люди давно уже перевели свои сбережения в доллары или евро

5. artemK

artemK Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По вашему все кто верит в рубль неадекватны? Я лично не верю в доллар и Евро.

6. Kruglii

Kruglii Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я за то что бы рубль укреплялся а доллар и евро падали.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей