Соглашение об отступном

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Лена, 3 июл 2017.

1. Лена

Лена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Может быть кто-нибудь подскажет ответ на волнующий меня вопрос. Я с банком ВТБ 24 заключаю договор об отступном: \ передаю им квартиру в счет гашения ипотеки. Просрочек у меня нет и не было, ситуация просто такова, что я живу уже в другом городе несколько лет, возвращаться не собираюсь, квартира на мне баластом висит. Чтобы взять новую ипотеку уже в новом городе, я должна избавиться от старого обременения. Продать не могу и очень не выгодно, цены сильно упали. Меня интересует такой вопрос: на сколько серьезно при таких сделках пострадает моя кредитная истрия, при том, что это досудебное решение и просрочек нет, будет только когда заморозят долг в момент оформления сделки, небольшая, примерно недедя-месяц. Кто-нибукдь сталкивался с такой ситуацией? Банки сами пожимают плечами, конечно я сначала задала вопрос им.

2. Admin

Admin Administrator

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Если у Вас нет просрочек это никак не повлияет на историю. Даже просрочка два-три месяца не повлияет. Как такового понятия "досудебное решение" не существует. Вам выставили всю сумму кредита на погашение? Если вы не исполните его банк подаст в суд и потом если не будет примирения или полной выплаты по иску то банк получит исполнительный лист и приставы наложат арест на квартиру и реализуют ее через торги либо банка либо сами, в таком случае история будет закрыта в стоп лист почти навсегда. Советую Вам реализовать самим это будет выгоднее

3. Лена

Лена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за ответ. Ипотека у меня ровно в сумму стоимости квартиры ранее, сечам банк Ее оценил на 130тр дешевле. Это обязуюсь погасить сразу же при подписании сделки. При самостоятельной продаже я бы потеряла 500 тр

4. arik

arik Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если не секрет, сколько вы потеряли уже, ведь был первоначальный взнос, да и первые платежи вы платили наверное?

5. Лена

Лена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    первоначального не было (помогли в этом хорошие риэлторы). А за 3 года ипотеки я банку подарила почти 1 млн

6. arik

arik Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Извините конечно, за не очень приятный вопрос, но зачем вы платили? И если уж платили, то почему не такой долг остался? Перестали? Вам надо было изначально, на протяжении первого года определиться, либо выплачиваете, либо же отказываетесь.

7. Лена

Лена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за совет)). Значит были на то причины!

8. antisaev

antisaev Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Просрочка до месяца на КИ никак не влияет

9. Kruglii

Kruglii Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Самим квартиру надо реализовывать хоть что то вернете а так если брали на 5-10 лет то 3 года вы платили только проценты а основную часть долга платить должны будете в конце так что как бы просто подарите деньги банку а если продадите квартиру и выплатите долг будет выгоднее в разы.

10. maryiv

maryiv Частый гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проще было найти покупателя готового внести большой аванс, скинуть 10% от стоимости и получить наличку а этим налом погасить ипотеку)

11. jons

jons Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    -
    Я так понимаю большой аванс - это вся стоимость в 90% оставшихся? Сомневаюсь что такого покупателя можно найти

Поделиться этой страницей