Спреды и все что с ним свзяано.

Тема в разделе "Форекс для начинающих", создана пользователем rasim, 27 дек 2011.

1. rasim

rasim Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересно, а при каких условиях спреды могут расширятся. Вот сейчас праздники, у моего брокера спреды просто ужас, правда здесь на форуме предупреждали. Мол, лучше не торговать в праздники. Я послушался, наблюдаю и торгую правда на демо.
    Как часто такое бывает?

2. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спреды расширяются когда банк не хочет выкупать валюту, но с удовольствием её продаёт по завышеной цене). Как в украине было во время пика девольвации, год непомню. Помню доллар продавали в банке почти по 12 гривен, это было лишь 1 день, но не покупали кажется вообще. Тоесть можно предположить что стоимость бакса была 8 гривен тогда а продавали по 12, но не покупали по 8 чтобы не палить кантору). Вот Вам и спред в 40 000 пунктов вместо обычных 400 - 500.

3. rasim

rasim Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    alex78, ну на Украину равнятся не стоит, это исключительная страна. А год был 2008 и начало 2009, немножко а потом устаканилось.

4. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как пример подойдёт. Спрэд розширяется тогда, когда есть приоритет какогото действия. Например все хотят купить, но никто не хочет продавать а нада. Вот и продают дороже обычного, отсуда и спрэд большой. Вот лимоны во время эпидемии гриппа в Украине)). Знакомый предприниматель рассказывал. Фура приехала там цена поднялась немного в связи со спросом, скажем было 6 а поднялясь до 8-ми гривен за кило. Предприниматели выставили по 30 hgbdty? хош покупай, не хош смотри по телику как Тимошенко борется с гриппом)). Вот пример повышение спрэда в связи с ажиотажем. купил предприниматель по 8, продал по 30. А в обысных условиях купил бы по 6, продал бы по 10.

5. rasim

rasim Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    alex78, ну так это использование ажиотажа в корыстных целях, в Европе к примеру за такие дела, выписали бы такой штраф, что он бы бизнес продал, чтоб расплатится. А у нас штраф 17-85грн, смешно.

Интересно, а на сколько может расширяться спред на рынке? В разных ситуациях?

6. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кому шьраф?)) Банк сам на себя его наложит?)) Или Азаров на своего протеже Арбузова ?) Законы написанны для нас с Вами, а наверху хоть с мандатами хоть без всё равно вне закона и так везде. Всем известно что первый миллион зарабатывается нечесно, но миллионеры и миллиордеры всё равно есть и у нас и в европе)). Значит они просто говорят и ничего не делают). Хорошо там, где нас нет.

7. rasim

rasim Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    alex78, я имею ввиду строгость регулирующих организаций в Европе. А то что, у нас творится, так я в курсе, ведь не на Марсе живу.

Но давайте все таки оставим политику для политических форумов, а вернемся к финансам. А то от политики тошнить уже. Так как, я параллельно модерирую один политический форум, очень большой, то волей не волей, я в курсе всех политических событий в Украине.

8. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так рынок благодаря периодическим ажиотажем и движется. Иначе никто бы не торговал на нём. Да и ажиотаж - это громко сказано. Весь ажиотаж состоит в том, что одни узнав про новость получают команду покупать или продавать, а другие просто пытаются делать то же самое)). Одни рынок двигают(делают), а остальные просто хотят вскочить и проехаться немного.

А в реальности, изменения очень мизерные. К примеру движение на ажиотаже по EURUSD на 100 пунктов означает, что евро подешевело или подорожало к доллару на 1 американский цент)). Смех.

9. Anton30

Anton30 Гуру форума

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    но на этом изменении на 1 цент многие зарабатывают огромные деньги, впрочем как и сливают, хоть в последнее время участились более сильные движения

10. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну так в этом и суть рынков. Реальные трейдеры увеличивают ликвидность рынков и помогают маркетмейкерам меньше терять).

Вот блин. Наслушался семинаров Глеба Кабанова и начал вот такие фразы выдавать))).

11. Anton30

Anton30 Гуру форума

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    а что значит - реальные трейдеры? фраза конечно интересная, но что вы имели ввиду?

12. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Реальные - это те, кто выводят свои сделки на рынок. Вы продаёте, кто-то покупает, Вы закрываете позу происходит обратная ситуация. Я не до конца ещё понимаю механизмы и роль маркетмейкеров. Если они всегда перекупают делки трейдеров, которые выводят на рынок брокеры, то это такое себе большое ДЦ)), а если они предоставляют недостающую ликвидность, то тогда трейдеры, которые совершают сделки через настоящего брокера влияют на рынок. "Взмах крыла бабочки в одной части земли приведёт к цунами в другой)".

13. Anton30

Anton30 Гуру форума

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    насколько понимаю, о для такого влияния надо иметь депозит не меньше 50 штук баксов, потому что сделки меньшего обьема на реальных форекс брокеры не выводят?

14. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    какие сделки выводить а какие нет они сами решают. представитель системфорекса описал подробно. Ну а для вывода сделки на рынок, а под этим подразумевается скорее всего вывод на более крупную кантору-маркетмейкера то и депозита в тыщу баксов хватит с плечом 100.

15. Anton30

Anton30 Гуру форума

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я не про дц говорил, а про возможность выхода на настоящий форекс, так там лот минимальный очень большой, не каждому по карману

16. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю если узнать что такое настоящий форекс, то там не интересно). Всё равно контр агент врятли человек, - это крупный банк. Если так, то какая раздница кто отвечает ДЦ или банк? Просто ДЦ даёт возможность зарабатывать на разднице котировок имея меньший депозит. И я уже устал писать как это здорово))).

Если не ошибаюсь, то все реквоты, которых в банке якобы нет, как раз возникают в результате изменения реальных больших спредов на маленькие, искутвенные, которых многие почемуто гнушаются и называют результатом действия кухни, не понимая при этом всего механизма взаимодействия всех ячеек и структур).

17. zorek

zorek Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    очень заманчиво, что в моем дц спреды от 0,6п, ... и депо нужно прежде пополнить прилично, чтоб это условие было бы актуальным, и се же спреды от 0,6п ... это круто, имхо

18. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    такие спреды при плавающем спреде). Почитайте внимательно оферту. Скорее всего на быстром рынке спред сильно расширяется, что создаёт не мало проблем для маленьких советников.

19. Настюша

Настюша Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это очень странный размер спреда. Вызывает недоверие. Взять известных брокеров и ДЦ: Альпари, ИнстаФорекс, ФрешФорекс, ФК...у всех ниже единицы спред не падает по-моему.

20. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    бывает и меньше. Я сейчас на 5-ти знаке в одном ДЦ сижу и установил контроль спреда. На тихом рынке опускается ниже 10-ти, то есть меньше единицы в пересчёте на 4 знака. Но какойто разницы в скорости обслуживания не вижу)), просто спред плавает. Во время выхода новотей он растёт, видел 68 кажется, или 6,8 в пересчёте на 4 знака.

Вобщем спреж меньше одного пункта это реально, просто там увеличивают точность котировок и это позволяет делать такой спред. Обмана нет, но и разницы я тоже не наблюдаю. Хоть совой торгую но нужно было открыть сделку руками так на волатильном рынке секунд 20-30 ждал, что в принципе не возможно при выводе сделок на контр агента с плавающим спредом. Должно быть мгновенно, так как нет конфликтов интересов).

Поделиться этой страницей