Влияет ли азарт на торговлю?

Тема в разделе "Форекс для начинающих", создана пользователем soros, 27 сен 2011.

1. soros

soros Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азарт и «Форекс»

Азарт и «Форекс» тесно связанны между собой. «Форекс» можно сравнить с огородом, а азарт с сорняком, который постоянно норовит прорасти в том или ином месте. Профессиональные огородники в данном случае – опытные «Трейдеры» наработали богатый опыт борьбы с этим вредителем, поэтому азарт наиболее опасен для новичков, которые совсем недавно завели себе загородный участок и собираются «стричь капусту».
    Появился азарт на «Форексе», скорее всего, тогда, когда на «Форекс» смогли выйти непрофессионалы. Для них работа на валютном рынке быстро смешалась эмоциями страха и жадности. Некоторые из них стали забывать, что они должны руководствоваться только логикой и не давать волю эмоциям. Но знать – это одно, а применять – совершенно иное.

Чем опасен азарт на «Форекс»

Как и любой сорняк на огороде, в малых количествах он несет наименьшую угрозу. Но у новичков часто случается «дождливый день», после которого сорняки начинают набирать обороты с тройной силой. Эти моменты и есть самые опасные для «Трейдера».
    К сожалению, распознать негативное воздействие азарта удается не сразу, особенно если к нему не подготовиться заранее. Поддавшись на влияние азарта на «Форексе», можно получить и прибыль, но гораздо чаще азарт приводит к негативным последствиям вплоть до полного разорения. Поэтому необходимо готовиться к появлению азарта заранее.

2. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азарт тесно связан с желанием зарабатывать деньги а не жить на подачки воров и бандитов. Потому думаю он нужен и без него прогресса не будет. Просто со временем он переходит в более консервативную форму, если сразу это желание заработать много и быстро, то со временем это перерастает в желание получить стабильный доход в долгосрочной перспективе.

3. Mus

Mus Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азарт, это риск. Причем не контролируемый риск. Желание рисковать заложено у человека в генах, просто кто то больше рискует, а кто то меньше. Собственно мало кто умеет контролировать свой азарт и риск.

4. alex78

alex78 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я умею). Это просто. Нужно относиться к деньгам как к инструменту. Трудно представить себе строителя, который будет лезть кудато на карниз, без страховки для того, чтобы подобрать мастерок к примеру))). Так и деньги для трейдунов))). Инструмент это, а не цель. ИМХО.

5. zevc1

zevc1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азарт губителен для денег...

6. EURUSD

EURUSD Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    alex78, пипец пипецкий)) я тоже так могу написать и знаю это, но вот придерживаться данной тактики ой как не просто - куча соблазнов и так далее, только со временем привыкнешь и относишься к этому с пониманием - что вперед паровоза не убежишь))

7. ZVNGomel

ZVNGomel Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    zevc1, кратко и ёмко) и главное во всех сферах данное выражение актуально, а вообще смотря где он проявляется? но это чувство так сложно контролировать, что за самим собой не уследишь, со стороны только видно что человек вошел в курах и где-то оставил голову)

8. soros

soros Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    азарт сродни желанию отыграться , вызывает те же эмоции и те же пагубные действия у трейдера, так что и данное чувство также негативно влияет на эффективность торговой системы

9. MeGaMinD

MeGaMinD Живет на YAC

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть желание заработать, что будет и через года работать стабильно, а есть желание которое со временем превращается в большой азарт, конечно где есть деньги там есть азарт, где очень много денег, там очень много азарта, так что желанию азарта очень трудно устоять и сложнее устаивать.

10. belsi

belsi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И что же это за загадочное желание которое со временем превращается в большой азарт?. Не пишите чушь,пожалуйста,коллега.потому что со временем у трейдера работающего системный трейдинг азарт улетучивается как утренний туман, а сама торговля превращается в скучнейшее занятие из всех занятий.Ну можете себе представить,когда каждый день высматриваешь на графике одну и туже ситуацию для захода в рынок.Что может быть скучнее?

11. narolskay

narolskay Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю, что влияет еще и пагубно. Когда трейдер рискует не грамотно рассчитывает объем или размер своей сделки, то часто оказывается в убытках.

12. matveich

matveich Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А какой смысл самому рассчитывать размер лота? Для этого есть скрипты, которые это сделают за вас.

13. belsi

belsi Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда вы занимаетесь такими техническими вопросами перед самым открытием ордера это может говорить только о том.что торговля ведется интуитивно,а значит азарт будет довлеть на протяжении всей сделки и даже если сделка уйдет в профит.азарт не даст удержать её до логического конца и вы зафиксируете копеечную прибыль.а остальное движение будете наблюдать со стороны укоряя себя за поспешность.

14. combre

combre Частый гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Азарт очень сильно влияет на торговлю, а именно єто очень сильно отображаться на нашем лоте . Азарт очень тяжело увидит , ведь мы видим только последствия от азарта . Азарт очень часто проявляться тогда когда мы аж над то уверены в себе и наших возможностях.

15. j-makarov

j-makarov Частый гость

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотря как вы умеете управлять своим азартом. В некоторых ситуациях он может позитивно влиять на конечный результат но не всегда. У меня даже в работе по партнерке присутствует азарт но когда он начинает затмевать мой рассудок я заканчиваю неудачей. Так что лучше держать азарт на каком-то начальном уровне а предпочтение отдавать все же уму

16. sheff88

sheff88 Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Писал не раз, советником ставьте ограничения и всё.

17. gulianna

gulianna Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен. Как говорится: "дёшево и сердито").

18. jina

jina Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Из многочисленного числа советников, какой Вы можете посоветовать?

19. Maik1

Maik1 Гуру форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Это не советники а скрипты на ограничения . Но я не вдавался в эту тему поэтому не знаю какой лучше.

20. АлександрНик

АлександрНик Гуру форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я считаю что азарт прямым образом влияет на прибыльность торговли трейдера, азартный трейдер - бедный трейдер. Нужно понимать, что форекс - это в первую очередь работа, а если превращать его в азартную игру то толку будет мало.

Поделиться этой страницей